Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 01.02.2017 10:56

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 ЯНВАРЯ 2017 г. – Первая выездная поверка средств измерений в сфере автомобильного транспорта состоялась в конце января текущего года на пункте технического осмотра транспортных средств в городе Заречном Свердловской области. Оказание такого рода услуг стало возможным благодаря новому подходу ФБУ «УРАЛТЕСТ» в области обеспечения единства измерений в сфере автотранспорта.

Мобильная лаборатория ФБУ "УРАЛТЕСТ"

Максим Позолотин, начальник автомобильного сектора отдела обеспечения единства измерений механических и виброакустических величин ФБУ «УРАЛТЕСТ», провел презентацию возможностей мобильной метрологической лаборатории, являющейся уникальной для Свердловской области и представляющей собой грузовой фургон Ford Transit, переоборудованный в специальный автомобиль-лабораторию и оснащённый передовым высокоточным оборудованием, предназначенным для осуществления комплексной поверки средств измерения автомобильного транспорта.

Виталий Кравцов, директор ООО «Автотехсервис»: «Мобильная метрологическая лаборатория для нас просто находка. Во-первых, не нужно демонтировать оборудование, везти его на поверку и потом оттуда забирать, всё происходит на месте. Следовательно, у нас меньше забот, затрат, и сокращается время простоя пункта ТО, что значительно влияет на уровень доходов. Во-вторых, мы быстрее получаем результаты поверки, что тоже немаловажно для качественного оказания наших услуг (техосмотр – прим. редактора). У нас, например, весь процесс получения свидетельств о поверке занял каких-то 2 дня».


Нашли ошибку