Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 09.01.2017 15:34

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 декабря 2016 г. – В Федеральной службе по аккредитации подписан приказ об аккредитации ФБУ «УРАЛТЕСТ» в качестве Органа по сертификации продукции и услуг (рег. номер в реестре Федеральной службе по аккредитации RA.RU.11УТ03).

Монитор

Широкая область аккредитации и наличие экспертов с многолетним опытом работы как на производственных предприятиях, так и в сфере оценки соответствия, позволяет нам:
  • проводить подтверждение соответствия по 17 техническим регламентам Таможенного союза;
  • осуществлять обязательную и добровольную сертификацию в системе сертификации ГОСТ Р;
  • осуществлять добровольную сертификацию в сфере услуг общественного питания и других направлений.

Наталья Токунова, начальник отдела подтверждения соответствия ФБУ «УРАЛТЕСТ»: «Орган по сертификации, представленный отделом подтверждения соответствия, появился в ФБУ «УРАЛТЕСТ» в конце уходящего 2016 года, в течении которого мы успешно прошли все этапы оценки, предшествующие подписанию приказа и внесению в реестр аккредитованных организаций. Наличие в учреждении собственной испытательной лаборатории и органа по сертификации значительно упростит для заказчиков процедуру получения сертификатов соответствия».
 
Отметим, что аккредитация ФБУ «УРАЛТЕСТ» в качестве Органа по сертификации получена в преддверии грядущего реформирования Национальной системы сертификации – по заявлению Алексея Абрамова, руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, на стадии пилотного этапа задействованы будут, в первую очередь, органы по сертификации и испытательные лаборатории региональных центров метрологии и стандартизации Росстандарта.

Нашли ошибку