Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 28.12.2016 09:34

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 декабря 2016 года. – Первые пять средств измерений прошли поверку в Лаборатории радиоэлектронных измерений, созданной ФБУ «УРАЛТЕСТ» совместно с Институтом радиоэлектроники и информационных технологий УрФУ. Соответствующее соглашение о сотрудничестве было подписано в сентябре текущего года, и после окончания организационных процедур начата практическая работа по обеспечению единства измерений времени и частоты и радиоэлектронных измерений.

Лаборатории радиоэлектронных измерений

Сотрудничество в рамках данного проекта является взаимовыгодным для обеих сторон: ЦСМ Свердловской области значительно расширил область аккредитации – так, диапазон поверки по показателям частоты увеличился с 18 ГГц до 50 ГГц, а наличие уникальной безэховой экранированной камеры позволит проводить поверку измерительных антенн и измерителей параметров электромагнитных полей.

УрФУ, в свою очередь, получил возможность осуществлять подготовку высококвалифицированных кадров, проводить научные и прикладные исследования, инновационные разработки на основе интеграции науки, высшего и послевузовского образования, а также совершенствовать образовательный процесс на базе новых знаний, технологий и достижений ФБУ «УРАЛТЕСТ» в области метрологии.

Нашли ошибку