Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 14.12.2016 15:13

12 декабря 2016 года Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов ответил на поступившие с 21 по 29 ноября 2016 г. по электронной почте и в социальных сетях вопросы по темам деятельности федерального ведомства:

Как повысить доверие к качеству российской продукции? Руководитель Росстандарта отвечает на вопросы о том, как сегодня ориентироваться в выборе качественной продукции на рынке и какие меры повысят доверие к российской продукции.

Когда исчезнет «левый» бензин и как обеспечить безопасность детских игрушек? Руководитель Росстандарта отвечает на вопросы интернет-пользователя, как бороться с контрафактной продукцией в стране и как обеспечить безопасность продукции.

Оформление каталожных листов или реклама в интернете? Руководитель Росстандарта отвечает на вопрос интернет-пользователя по вопросам каталогизации продукции.

Требования к метрологии в ОПК, экспертам-поверителям и о применении средств измерений. Руководитель Росстандарта отвечает на вопросы метрологических служб и метрологов в России. Темы вопросов затрагивают такие темы, как: сфера оборонного заказа, возможность применение средств измерений с истекшими сроками свидетельств об утверждении типа СИ, требования к экспертам-поверителям, норма законодательства по повышению квалификации для метрологов.

«Светофорные» ГОСТы. Руководитель Росстандарта отвечает на вопросы по положениям ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств».

О применении знака национальной системы стандартизации. Руководитель Росстандарта отвечает на вопрос о применении знака национальной системы стандартизации.

Как исправить ошибку в ГОСТе. Руководитель Росстандарта отвечает на вопрос о действиях в связи с обнаруженной ошибкой в тексте стандарта.

Вопросы по СДС и классификаторам: с 1 января 2017 года Россия переходит на новые правила. Руководитель Росстандарта отвечает на вопросы по темам: ведение единого реестра зарегистрированных систем добровольной сертификации; применение общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации.

Ответы на вопросы по тематике обеспечения единства измерений в России. Руководитель Росстандарта отвечает на вопросы метрологических служб и метрологов в России.

Вопросы национальной стандартизации. Руководитель Росстандарта отвечает на вопросы об отраслевых национальных стандартах, нормах и правилах деятельности в российской и региональной (на рынке СНГ) стандартизации.

О межгосударственной и международной стандартизации. Руководитель Росстандарта отвечает на вопросы об отраслевых национальных стандартах, нормах и правилах деятельности в стандартизации в международном пространстве.

Что происходит со стандартизацией в оборонной продукции? Руководитель Росстандарта отвечает на вопросы, связанные с оборонной (военной) стандартизацией.

О реформировании национальной системы сертификации (НСС). Руководитель Росстандарта отвечает на вопрос об особенностях функционирования нового проекта, связанного с реформированием национальной системы добровольной сертификации.

Сфера IT: доступ в АИС МГС и как работать со стандартами в онлайне. Руководитель Росстандарта отвечает на вопросы интернет-пользователя об информационном обеспечении деятельности Росстандарта и Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации.

Поверка счетчиков газа на месте может стать возможной. Руководитель Росстандарта отвечает на вопрос пенсионера Сергея Валерьевича Пыжова.

Об изменениях в системе сертификации ГОСТ Р в связи с вступлением в силу Приказа Минпромторга России. Руководитель Росстандарта отвечает на вопросы об изменениях в системе сертификации ГОСТ Р

Нашли ошибку