Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 07.12.2016 08:19

7 декабря 2016 года в ФБУ «УРАЛТЕСТ» состоится открытое межведомственное совещание «Законодательные, метрологические и нормативные требования к перевозке скоропортящихся продуктов. Практика внедрения в Свердловской области».

Необходимость проведения мероприятия вызвана вступлением в силу приказа Минтранса России от 20 июня 2014 г. № 211, согласно которому юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие перевозки скоропортящихся грузов автомобильным транспортом в городском, пригородном и междугородном сообщении должны получить свидетельства о соответствии нормам, установленным  Соглашением о международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктов и о специальных транспортных средствах (Соглашение СПС).

СПС

Главная цель введения дополнительных требований – это обеспечение безопасности жизни и здоровья граждан, поскольку на качество скоропортящихся продуктов питания оказывает влияние не только соблюдение необходимых санитарных норм и требований безопасности при производстве, хранении и  реализации продукции, но и при её транспортировке. До недавнего времени вопрос перевозки такого рода грузов не вызывал пристального внимания государственных надзорных органов, однако повторяющиеся из года в год массовые отравления граждан некачественной пищей указывают на необходимость введения многоступенчатого контроля над скоропортящимся товаром в течение его полного жизненного цикла.

В совещании примут участие представители государственных надзорных органов, в чью зону ответственности входит обеспечение перевозки грузов в соответствии с Соглашением СПС.

Совещание состоится 7 декабря 2016 года, начало в 9.30.

Место проведения: Екатеринбург, ул. Красноармейская, 2А (ФБУ «УРАЛТЕСТ»), актовый зал (4 этаж).

Нашли ошибку