Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 05.12.2016 16:13

14 ноября 2016 года в Росаккредитации подписан приказ о подтверждении компетентности и расширении области аккредитации ЦСМ Свердловской области в части поверки средств измерений. Дополнения включают в себя практически все направления метрологической деятельности: измерения геометрических, механических, электротехнических и магнитных величин, измерение параметров потока, расхода, уровня и объёма веществ, измерения физико-химического состава и свойств веществ, теплофизические и температурные измерения, а также многое другое.

Реальным расширением области аккредитации для ФБУ «УРАЛТЕСТ» явилась поверка геодезических средств измерений и навигационной спутниковой аппаратуры.  Это совершенно новая сфера деятельности учреждения, в рамках осуществления которой создан новый отдел.

Необходимо отметить, что в учреждении постоянно ведётся поиск перспективных направлений работы в сфере компетенции ведомства. Это позволяет ФБУ «УРАЛТЕСТ» отвечать всем запросам современности, а в некоторых случаях и опережать их, тем самым создавая благоприятные условия для реализации и развития промышленной политики государства в Свердловской области в части удовлетворения возрастающих потребностей производственных предприятий региона в высокоточных измерениях, в том числе признанных на международном уровне.



Нашли ошибку