Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 23.11.2016 14:08

В ноябре 2016 г. под председательством заместителя генерального директора ФБУ «УРАЛТЕСТ» по метрологии Юрия Суханова прошло очередное заседание Совета метрологов Уральского Федерального округа, на которое съехались специалисты государственных региональных центров стандартизации и метрологии Тюмени, Челябинска, Нижнего Тагила, Кургана и Магнитогорска.

 Встреча метрологов

В ходе мероприятия участники обсудили пути и реальные возможности реализации утверждённой в октябре текущего года политики Росаккредитации по прослеживаемости результатов измерений. С докладом по данному вопросу, освещающим сложившуюся  российскую систему обеспечения единства измерений, выступил Юрий Бессонов, заместитель директора по качеству ФГУП «УНИИМ» (Екатеринбург).

 Встреча метрологов

Повестка дня также включала в себя демонстрацию возможностей и опций АИС «Метрконтроль», которую провели создатели системы, в том числе  генеральный директор ООО «РЦН» Ольга Панова, представившая и новые разработки, и планируемый потенциал программы. Участники мероприятия высказали мнения по вопросам обратной связи пользователей и разработчиков АИС «Метрконтроль», и обмена данными с Федеральным информационным фондом по обеспечению единства измерений.

 Встреча метрологов

Символично проведение Совета метрологов УрФО во Всемирный день качества – тем самым уральская метрология подтвердила курс на поддержание высокого уровня качества измерений и открытости их результатов. 

Нашли ошибку