Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 10.11.2016 13:20

Всемирный день качества (World Quality Day) проводится ежегодно во второй четверг ноября по инициативе ведущих международных организаций по качеству: Европейской организации по качеству, Японского союза ученых и инженеров, Американского общества по контролю качества и Латиноамериканской организации по качеству (при поддержке ООН). Впервые праздник был введен в 1989 году. В 2016 году Всемирный день качества отмечается 10 ноября.

Вторая неделя ноября с 1995 года является Европейской неделей качества. Данную инициативу поддерживает большинство европейских стран, в том числе Российская Федерация.  Европейская неделя качества проводится с целью привлечения общественного внимания к проблемам качества, а также демонстрации достижений в области качества.

Качественные товары по умолчанию должны быть безопасными. ФБУ «УРАЛТЕСТ» напоминает, что на официальном сайте Росстандарта граждане могут подать жалобу на опасный товар. Форма для заполнения заявки об инциденте с такого рода продукцией находится по ссылке.

 

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КАЧЕСТВА И ЕВРОПЕЙСКАЯ НЕДЕЛЯ КАЧЕСТВА, 2016.jpg

Нашли ошибку