Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 19.04.2016 10:41

Технический комитет 417 «Безопасность и эффективность водохозяйственной деятельности» последовательно реализует ранее принятые решения по разработке национального стандарта «Применение водооборотного и водоочистного оборудования отечественного производства на автомоечных комплексах. Рекомендации по применению наилучших доступных технологий для очистки сточных вод с целью повышения экологической результативности».

На очередном плановом заседании комитета его члены доложили о проделанной работе: о процессе подготовки письма-обращения в администрацию г. Екатеринбурга, о ходе разработки технической документации при подготовке к разработке национального стандарта.

В рамках мероприятия член подкомитета ТК 417 Галина Оболдина, специалист ФГУП «РосНИИВХ», выступила с сообщением о предлагаемых темах разработки национальных стандартов для включения их в ПНС-2017 по материалам  своих научных разработок.

Председатель ТК 417 Геннадий Шахалевич поручил членам ТК подготовить ряд вопросов к заседанию Технической рабочей группы 22.1 «Общие принципы производственного экологического контроля и его метрологического обеспечения».

Ответственный секретарь ТК 417 Вероника Кислова резюмировала о ходе формирования ПНС-2017 и обратилась к членам ТК с предложением о подготовке пояснительных записок к стандартам для включения в План национальных стандартов, в соответствии с письмом заместителя руководителя Росстандарта и соблюдением сроков формирования ПНС.

Нашли ошибку