Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 25.03.2016 17:23

16-18 марта 2016 года в г. Тюмени проходило плановое заседание Совета директоров ФБУ ЦСМ УрФО. Кроме руководителей учреждений, в совещании приняла участие Людмила Гончарова, заместитель начальника Финансово-экономического управления Росстандарта.

DSC_2175.JPG

На повестку дня были вынесены важные вопросы: итоги финансово-экономической деятельности центров метрологии и стандартизации в 2015 году, показатели эффективности деятельности, развитие материально-технической базы, итоги проведения процедур аккредитации учреждений, стратегический план развития в среднесрочной перспективе, планы государственного задания на 2016 год.

Также обсуждались вопросы, посвящённые ежедневной работе метрологов и поверителей: проблемы практической реализации в РФ государственных поверочных схем, выпущенных взамен действующих или параллельно существующих; приказ Росстандарта от 12.02.2016 № 135 «О внесении изменений в описания типов СИ»; проблемы в ФБУ ЦСМ при выполнении государственного задания при поверке весов и гирь в торговых центрах и на почте России; проблемы отнесения средств измерений заявителями при сдаче в поверку в ФБУ ЦСМ к средствам измерений, подпадающим под действие Постановления Правительства РФ от 20.04.2010 г. № 250; возможность приобретения дорогостоящих эталонов (кредит, лизинг и др.) для ФБУ ЦСМ.

DSC_2170.JPG

Отдельным пунктом повестки дня стал вопрос о возможностях испытательной базы ФБУ ЦСМ для участия в региональных программах содействия импортозамещению. Импортозамещение и последующее импортовытеснение – одна из приоритетных целей государственной промышленной политики. Центры стандартизации и метрологии должны способствовать развитию и модернизации производственных предприятий на местах, поддерживать инициативы областных властей. В рамках реализации данной задачи учреждениям необходимо наращивать собственную испытательную базу.


Нашли ошибку