Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 22.12.2015 16:07

15 декабря 2015 г. руководителем Росстандарта Алексеем Абрамовым подписаны приказы об утверждении 10 первоочередных информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям (НДТ), ввод в действие которых наступает с 1 июля 2016 года.

В соответствии с процедурой, установленной постановлением Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2015 г. № 1458 «О порядке определения технологии в качестве наилучшей доступной технологии, а также разработки, актуализации и опубликования информационно-технических справочников по наилучшим доступным технологиям», справочники НДТ опубликованы на сайте Росстандарта в открытом бесплатном доступе.

ФБУ «УРАЛТЕСТ» в течение  2015 года принимал  активное участие в разработке одного из информационно-технических справочников - ИТС-8 «Очистка сточных вод при производстве продукции (товаров), выполнении работ и оказании услуг на крупных предприятиях» .

Помимо работы над справочниками, сотрудники учреждения, входящие в состав ТК 417 «Безопасность и эффективность водохозяйственной деятельности», участвовали в разработке проектов двух национальных стандартов: «Оценка эффективности водоохранной деятельности. Критерии оценки» и «Методология и критерии идентификации  наилучших  доступных технологий водохозяйственной деятельности». В настоящее время завершено их публичное обсуждение, документы направлены на экспертизу в Росстандарт.

Нашли ошибку