Конференция молодых сотрудников ФБУ «УРАЛТЕСТ»

Дата публикации: 10.12.2015 11:25

8 декабря 2015 года по инициативе администрации ФБУ «УРАЛТЕСТ» состоялась совместная конференция руководства и молодёжи учреждения (специалисты в возрасте до 30 лет и работающие в ФБУ менее трех лет). Поскольку встреча такого формата проводилась впервые, перед её началом было организовано чаепитие, призванное сделать обстановку на мероприятии максимально открытой к диалогу и взаимопониманию.

 Конференция молодых сотрудников ФБУ «УРАЛТЕСТ»

Геннадий Шахалевич, генеральный директор ФБУ «УРАЛТЕСТ», во вступительном слове обозначил цель встречи – наладить постоянное и плотное взаимодействие администрации учреждения и молодых специалистов, что обусловлено духом времени. В частности, Г.А. Шахалевич сказал, что «…Россия укрепляет свои позиции во всём мире и основой продолжения и поддержания этой политики является не кто иной, как молодое поколение. Распоряжением Правительства РФ от 29.11.2014 №2403-р были утверждены «Основы государственной молодёжной политики на период до 2025 года». Наше учреждение также должно эффективно и продуктивно использовать инновационный потенциал развития, основным носителем которого являются молодые специалисты».

 IMG_5147.JPG

Андрей Саталкин, начальник отдела управления персоналом ФБУ «УРАЛТЕСТ», сделал развёрнутый обзор локальных нормативных актов учреждения, тем или иным образом относящихся  к специалистам до 30 лет. В первую очередь была рассмотрена кадровая политика, в которой указано, что «ФБУ «УРАЛТЕСТ» заинтересовано в установлении оптимального возрастного баланса работников. Учреждение стремится привлекать в свои ряды энергичных и целеустремлённых работников, обеспечивая сохранение и передачу профессионального опыта молодым специалистам; создаёт и поддерживает условия для профессионального роста». Кроме того, А.А. Саталкин рассказал о мерах социальной поддержки молодых специалистов, различных льготах и выплатах, которые действуют в учреждении на основании коллективного договора. Примечательно, что в ближайшее время в него будет внесён новый раздел, касающийся молодёжи и предусмотренный отраслевым соглашением.

 Конференция молодых сотрудников ФБУ «УРАЛТЕСТ»

Возможности профессионального развития молодых специалистов в производственных подразделениях ФБУ «УРАЛТЕСТ» раскрыл заместитель генерального директора по метрологии Юрий Суханов. Наглядность увеличения таких возможностей особенно заметна по сравнению с предыдущими периодами. Ю.М. Суханов подробно остановился на приоритетных направлениях развития учреждения в целом и каждого отдела в частности. Учитывая постоянное обновление парка эталонного оборудования, появление в учреждении более совершенных, современных и сложных приборов, у всех молодых метрологов есть перспективы в профессиональном росте и развитии.

 IMG_5083.JPG

Главный специалист по качеству Наталья Мысик сделала доклад на тему «Молодые специалисты – основная аудитория вовлечения и развития системы менеджмента качества». В нём Н.Ю. Мысик пояснила, что система менеджмента качества (СМК) – это документ, регламентирующий деятельность учреждения, разработанный самостоятельно в соответствии с требованиями законодательства и других отраслевых и профильных нормативных актов. Поскольку СМК – это своего рода инновация, наиболее восприимчивы к ее созданию, внедрению и использованию в повседневной работе как раз молодые люди. Например, один из стандартов организации разработала Юлия Свиридова, сотрудница, недавно начавшая свою трудовую деятельность.

 Конференция молодых сотрудников ФБУ «УРАЛТЕСТ»

В заключение конференции состоялся обмен мнениями по общим вопросам деятельности ФБУ «УРАЛТЕСТ», общественной и спортивной жизни учреждения. Геннадий Шахалевич, завершая встречу, кратко осветил результаты финансово-экономической деятельности ФБУ, меры по социальной поддержке, краткосрочные и долгосрочные планы, в реализации которых всегда есть место молодёжи. Генеральный директор подчеркнул открытость администрации по всем вопросам, намерение руководства финансировать достойные предложения молодых специалистов, призвал к инициативности и творческому подходу в работе и общественной жизни.

Конференция молодых сотрудников ФБУ «УРАЛТЕСТ»

Нашли ошибку


Уважаемые заказчики!


Уведомляем вас о смене платежных реквизитов ФБУ «УРАЛТЕСТ», а именно банка, расчетного и корреспондентского счетов. Таким образом, начиная с 01 января 2021 года при перечислении денежных средств в адрес ФБУ «УРАЛТЕСТ», необходимо указывать следующие реквизиты:


ИНН 6662005668 КПП 668501001
Получатель: УФК по Свердловской области (ФБУ «УРАЛТЕСТ», л/счет 20626X40670)
(Внимание! При наборе л/счета X - латинская)
Банк: УФК по Свердловской области
БИК: 016577551
Казначейский счет (р/счет): 03214643000000016200
Единый казначейский счет (корр/счет): 40102810645370000054
ОКТМО: 65701000
КБК: 00000000000000000130 – При оплате за услуг (работ)
КБК: 00000000000000000510 – При возврате обеспечений исполнения контрактов
Приложение: Образец платежного поручения



Отклик на вакансию Приложите свое резюме или отправьте Ваши контактные данные.
Отклик на вакансию Приложите свое резюме или отправьте Ваши контактные данные.
Отправьте нам сообщение
Отправьте нам сообщение