«УРАЛТЕСТ» - все дороги ведут к нам!

Определены победители регионального этапа конкурса Программы «100 лучших товаров России» в Свердловской области

3 июня 2015 года состоялось заседание региональной комиссии по качеству (РКК) Программы «100 лучших товаров России».

Конкурс проходит ежегодно в течение 18-ти лет. Это говорит о высоком статусе мероприятия, о стремлении государства поддерживать лучшие отечественные товары.

В этом году вопросы качества и безопасности продукции как никогда актуальны. В связи с внешнеполитической обстановкой и введёнными экономическими санкциями остро стоит вопрос импортозамещения, насыщения российского рынка товарами и услугами, не уступающими по качеству зарубежным аналогам и превосходящим их.

Представители предприятий-участников конкурса наглядно продемонстрировали, что у отечественных производителей Свердловской области есть желание и возможность выпускать высококачественную продукцию, которая востребована потребителями и занимает все большую долю рынка.

Кроме того, в 2015 году Росстандарт отмечает свой юбилей, девизы которого – «90 лет в борьбе за качество» и «Отечественному рынку – лучшие отечественные товары»! Почти век российская метрология и стандартизация прилагают все усилия для повышения качества и безопасности российской продукции.

Как региональный центр-представитель Росстандарта, ФБУ «УРАЛТЕСТ» стремится к тому же. Примечательно, что в этом стремлении нас поддерживают производители товаров и услуг, которые соблюдают все необходимые нормы и стандарты, проводят в жизнь политику энерго- и ресурсосбережения, тщательно подходят к выбору поставщиков, повышают уровень профессиональной квалификации сотрудников, внедряют инновационные технологии, в результате получая качественную продукцию, которой можно гордиться и по праву ставить на упаковку знак "100 лучших товаров России".

Фотоотчет о конкурсе представлен Вконтакте

В 2015 году в региональном этапе конкурса Программы «100 лучших товаров России» приняли участие 23 предприятия Свердловской области:

Предприятие-участник

Конкурсный товар/услуга

Номинация «Продовольственные товары»

1

ООО «Первая линия» (ТМ «Сыробогатов»)
  • Продукт плавленый с сыром, ТМ "Свежая марка", тосты, 130 г, виды "Чизбургер", "Сэндвич";
  • Продукт плавленый "Сливочный", ТМ "Плавия", ванночка, 80 г
  • Сыр плавленый "Дружба", ТМ "Сыробогатов", ванночка, 200 г;
  • Сыр плавленый "Янтарь", ТМ "Сыробогатов", ванночка, 200 г;
  • Сыр плавленый "Сливочный", ТМ "Сыробогатов", брикет, 80 г;
  • Сыр плавленый "Маасдам", ТМ "Сыробогатов", брикет, 80 г

2

ООО «Витек»
  • Завтраки сухие (кукурузные палочки «Витек», 60 г: десертные, сладкие, со вкусом сгущенного молока)
  • Изделия кондитерские сахаристые (конфеты неглазированные «Сладкий снег» 85 г; конфеты неглазированные «Сладкий снег» со вкусом тутти-фрутти, 85 г)

3

ОАО «Режевской хлебокомбинат»
  • Изделия хлебобулочные из пшеничной муки (булочка «Фишка» в упаковке)
  • Изделия хлебобулочные из пшеничной муки (хлеб «Крестьянский» 1 сорта, формовой, в упаковке)
  • Изделия хлебобулочные из пшеничной муки (хлеб «Селянский» формовой, в упаковке)
  • Изделия булочные из муки пшеничной хлебопекарной (батон «Нарезной» в упаковке)
  • Печенье (мучные кондитерские изделия сдобные творожные в упаковке)
  • Изделия хлебобулочные из пшеничной хлебопекарной муки (булка с маком в упаковке)
  • Изделия хлебобулочные из ржаной и смеси ржаной и пшеничной муки (хлеб из смеси «Чусовской» формовой, в упаковке)
  • Изделия хлебобулочные с маркировкой «здравое зерно» (хлеб «Шотландский» подовый, в упаковке, часть изделия)

4

ООО «Первоуральский хлебокомбинат»
  • Изделия хлебобулочные из ржаной и смеси ржаной и пшеничной (хлеб «Питерский» подовый)
5 ОАО «Сысертский хлебокомбинат»
  • Изделия кондитерские пряничные (пряники шоколадные)

6

ООО «Молочная благодать»
  • Йогурт «Клубника – банан», массовая доля жира 1,5%
  • Молоко питьевое топленое, массовая доля жира 4 %
  • Творог, массовая доля жира 5 %

7

ОАО «Березовский хлебокомбинат»
  • Изделия кондитерские сахаристые пастильные (зефир ванильный)
  • Изделия кондитерские сахаристые пастильные (зефир ванильный глазированный)

8

ОАО «Каменск-Уральский хлебокомбинат»
  • Изделия хлебобулочные бараночные (баранки ванильные)

9

ООО «Асбестовский хлеб»
  • Изделия хлебобулочные из смеси муки ржаной обдирной и пшеничной (хлеб «Чусовской» подовый)

Номинация «Продукция производственно-технического назначения»

10

ОАО «Богдановичское «Огнеупоры»
  • Изделия огнеупорные алюмосиликатные для футеровки сталеразливочных ковшей МКРКУ-60 по техническим требованиям
  • Масса огнеупорная муллитокорундовая набивная ММКН-90, ТУ 1523-025-00188162-98

11

ЗАО "Научно-производственная фирма «ЮВЭНК»
  • Рукав высокого давления с неразборными (обжимными) наконечниками РВД 25,4-168-5950-0,34-05/05(80°+80“+90°)-D47,7/D47,7-У1 по ТУ3148-001-20871731-94

12

ООО «Научно-производственная компания «ОКПУР»
  • Минеральная кормовая добавка «Витартил» для крупного рогатого скота и птиц
  • Опоки дробленые модифицированные (сорбент марки ОДМ-1Ф для ликвидации разливов нефти, нефтепродуктов и других агрессивных жидкостей)

Номинация «Промышленные товары для населения»

13

ООО "Конкорд Интернешнл"
  • Матрасы (коллекция детских матрасов с ортопедическим эффектом Konkord Kids; коллекция матрасов с ортопедическим эффектом Discovery)

14

ИП Балашов Александр Викторович
  • Набор мебели для административных помещений (раскладушки ALBA, "Здоровье", "Камелия", "Лиана", "Римская")

15

ООО «Производственно-торговая компания «ВИТА»
  • Игрушки (детская игровая мебель и оборудование игровое напольное)

16

ООО «СП Зартекс»
  • Покрытие напольное ковровое - ТАФТИНГ, тип «Бербер»

17

ООО «ТРОНИТЕК»
  • Аппарат динамической электростимуляции и электромассажа «ДЭНАС-Вертебра»

18

ООО «Ирис Групп»

  • Изделия трикотажные верхние с маркировкой CHADOLINI для девочек (одежда школьная: платье, модель 16-135; блузка, модель 17-141; джемпер-водолазка, модель 08-06; летная коллекция: платье из хлопчатобумажных тканей, модель 16-79)

19

ООО «Андромеда»
  • Сумки, рюкзаки мужские и женские повседневные, спортивные, дорожные из синтетических тканей с нанесением ПВХ покрытия с изнаночной стороны и искусственных кож

20

ООО «Инферум»
  • Аппаратно-программный комплекс ROFEC E01C

Номинация «Услуги для населения»

21

ООО «Триумф»

Санаторно-курортные услуги:

  • Курорт «Нижние Серги»
  • Курорт «Самоцвет»

22

ООО «Наш медицинский центр «Парацельс»
  • Медицинские услуги и услуги по родовспоможению, оказываемые частными клиниками

Номинация «Услуги производственно-технического назначения»

23

ОАО «Екатеринбурггаз»
  • Комплекс услуг по технологическому присоединению к газовым сетям

Комиссия заседала в составе:

1. Шахалевич Геннадий Анатольевич, генеральный директор ФБУ «УРАЛТЕСТ», председатель РКК;

2. Островская Светлана Валерьевна, зам. министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, член РКК;

3. Матусевич Юлия Викторовна, главный специалист Министерства агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, член РКК;

4. Глебов Иван Владимирович, главный специалист отдела химической, легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Министерства промышленности и науки Свердловской области, член РКК;

5. Лаврентьев Алексей Николаевич, зам. главного врача ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по Свердловской области", член РКК;

6. Стихина Вера Александровна, исполнительный директор органа по сертификации Уральской торгово-промышленной палаты, член РКК;

7. Дадова Марина Ивановна, исполнительный директор некоммерческого партнерства «Общество товароведов-менеджеров», член РКК;

8. Мысик Наталья Юрьевна, главный специалист по качеству ФБУ «УРАЛТЕСТ», член РКК;

9. Кислова Вероника Геннадьевна, начальник отдела метрологического обеспечения, стандартизации и экспертных работ ФБУ «УРАЛТЕСТ», член РКК;

10. Бушневская Ольга Юрьевна, ведущий специалист по связям с общественностью ФБУ «УРАЛТЕСТ», ответственный секретарь.

И конкурсанты, и члены комиссии подошли к участию в конкурсе очень серьезно. Предприятия представили стенды со своими товарами и/или услугами, презентации в электронном виде, отвечали на вопросы членов РКК.

Заседание длилось весь день, при этом заранее была проведена экспертная оценка документации на заявленную продукцию, изучались образцы, упаковка, маркировка, представленные документы, подтверждающие безопасность и качество продукции.

Победителями регионального этапа конкурса Программы «100 лучших товаров России» были признаны все предприятия, но не вся продукция прошла конкурсный отбор.

Победители регионального этапа конкурса

Номинация «Продовольственные товары»

    1. ООО «Молочная благодать»:
  • Йогурт «Клубника – банан», массовая доля жира 1,5%)
  • Молоко питьевое топленое, массовая доля жира 4 %
  • Творог, массовая доля жира 5 %
    • 2. ОАО «Сысертский хлебокомбинат»:
    • Изделия кондитерские пряничные (пряники шоколадные)
      3. ОАО «Каменск-Уральский хлебокомбинат»:
    • Изделия хлебобулочные бараночные (баранки ванильные)
      4. ОАО «Режевской хлебокомбинат»:
    • Изделия хлебобулочные из пшеничной муки (булочка «Фишка» в упаковке)
    • Изделия хлебобулочные из пшеничной муки (хлеб «Крестьянский» 1 сорта, формовой, в упаковке)
    • Изделия хлебобулочные из пшеничной муки (хлеб «Селянский» формовой, в упаковке)
    • Изделия булочные из муки пшеничной хлебопекарной (батон «Нарезной» в упаковке)
    • Печенье (мучные кондитерские изделия сдобные творожные в упаковке)
    • Изделия хлебобулочные из пшеничной хлебопекарной муки (булка с маком в упаковке)
    • Изделия хлебобулочные из ржаной и смеси ржаной и пшеничной муки (хлеб из смеси «Чусовской» формовой, в упаковке)
    • Изделия хлебобулочные с маркировкой «здравое зерно» (хлеб «Шотландский» подовый, в упаковке, часть изделия)
      5. ООО «Витек»:
    • Завтраки сухие (кукурузные палочки «Витек», 60 г: десертные, сладкие, со вкусом сгущенного молока)
    • Изделия кондитерские сахаристые (конфеты неглазированные «Сладкий снег» 85 г; конфеты неглазированные «Сладкий снег» со вкусом тутти-фрутти, 85 г)
      6. ООО «Первоуральский хлебокомбинат»:
    • Изделия хлебобулочные из ржаной и смеси ржаной и пшеничной (хлеб «Питерский» подовый)
      7. ОАО «Березовский хлебокомбинат»:
    • Изделия кондитерские сахаристые пастильные (зефир ванильный)
    • Изделия кондитерские сахаристые пастильные (зефир ванильный глазированный)
      8. ООО «Асбестовский хлеб»
    • Изделия хлебобулочные из смеси муки ржаной обдирной и пшеничной (хлеб «Чусовской» подовый)
      9. ООО «Первая линия» (ТМ «Сыробогатов»):
    • Продукты плавленые (продукт плавленый с сыром, ТМ "Свежая марка", тосты, 130 г, виды "Чизбургер", "Сэндвич"; продукт плавленый "Сливочный", ТМ "Плавия", ванночка, 80 г)
    • Сыры плавленые (сыр плавленый "Сливочный", ТМ "Сыробогатов", брикет, 80 г; сыр плавленый "Маасдам", ТМ "Сыробогатов", брикет, 80 г)

    Номинация «Продукция производственно-технического назначения»

      1. ЗАО "Научно-производственная фирма «ЮВЭНК»:
    • Рукав высокого давления с неразборными (обжимными) наконечниками РВД 25,4-168-5950-0,34-05/05(80°+80“+90°)-D47,7/D47,7-У1
      2. ОАО «Богдановичское «Огнеупоры»:
    • Изделия огнеупорные алюмосиликатные для футеровки сталеразливочных ковшей МКРКУ-60
    • Масса огнеупорная муллитокорундовая набивная ММКН-90
      3. ООО «Научно-производственная компания «ОКПУР»:
    • Опоки дробленые модифицированные (сорбент марки ОДМ-1Ф для ликвидации разливов нефти, нефтепродуктов и других агрессивных жидкостей)

    Номинация «Промышленные товары для населения»

      1. ООО «ТРОНИТЕК»:
    • Аппарат динамической электростимуляции и электромассажа «ДЭНАС-Вертебра»
      2. ООО «Производственно-торговая компания «ВИТА»:
    • Игрушки (детская игровая мебель и оборудование игровое напольное)
      3. ООО «Инферум»:
    • Аппаратно-программный комплекс ROFEC E01C
      4. ООО «Андромеда»:
    • Сумки, рюкзаки мужские и женские повседневные, спортивные, дорожные из синтетических тканей с нанесением ПВХ покрытия с изнаночной стороны и искусственных кож
      5. ИП Балашов Александр Викторович:
    • Набор мебели для административных помещений (раскладушки ALBA, "Здоровье", "Камелия", "Лиана", "Римская")
      6. ООО «Ирис Групп»:
    • Изделия трикотажные верхние с маркировкой CHADOLINI для девочек (одежда школьная: платье, модель 16-135; блузка, модель 17-141; джемпер-водолазка, модель 08-06; летная коллекция: платье из хлопчатобумажных тканей, модель 16-79)
      7. ООО «СП Зартекс»:
    • Покрытие напольное ковровое - ТАФТИНГ, тип «Бербер»
      8. ООО "Конкорд Интернешнл":
    • Матрасы (коллекция детских матрасов с ортопедическим эффектом Konkord Kids; коллекция матрасов с ортопедическим эффектом Discovery)

    Номинация «Услуги для населения»

      1. ООО «Наш медицинский центр «Парацельс»:
    • Медицинские услуги и услуги по родовспоможению, оказываемые частными клиниками
      2. ООО «Триумф»:
    • Санаторно-курортные услуги: курорт «Нижние Серги», курорт «Самоцвет»

    Номинация «Услуги производственно-технического назначения»

      1. ОАО «Екатеринбурггаз»:
    • Комплекс услуг по технологическому присоединению к газовым сетям

    Поздравляем победителей и желаем достойно представить Свердловскую область на федеральном этапе конкурса и получить заслуженную награду – знак качества «100 лучших товаров России»!

    Благодарим все предприятия-конкурсанты за участие, надеемся, что в следующем году поступят заявки от большего количества производителей нашего региона.

    Благодарим членов комиссии за плодотворную экспертную работу, позволившую по достоинству оценить заявленную на конкурс продукцию!

Нашли ошибку

Заказать обратный звонок Оставьте ваши контакты, и наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
  • Защита от автоматических сообщений

    *
    CAPTCHA

Отправьте нам сообщение
  • Защита от автоматических сообщений
    Введите слово на картинке*
    CAPTCHA
Отправьте нам сообщение