Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 18.10.2018 12:10

Участие в Спартакиаде подведомственных учреждений Росстандарта Уральского и Приволжского федеральных округов, состоявшейся 12-13 октября 2018 года в Челябинске, принесло ФБУ «УРАЛТЕСТ» убедительную победу в игровых видах спорта.

В соревнованиях по волейболу, мини-футболу и настольному теннису состязались команды центров стандартизации, метрологии и испытаний (далее – ЦСМ) Екатеринбурга, Тюмени, Челябинска, Оренбурга, а также сборная Уральского НИИ метрологии.

Матчи игровых видов спорта проводились по групповой системе, первым противником команды ЦСМ в Свердловской области стали тюменские коллеги. В волейболе со счётом 2:0 и в футболе со счётом 5:1 в финал вышла сборная ФБУ «УРАЛТЕСТ», где сразилась с челябинскими спортсменами, одержавшими победу в группе над командой Оренбургского ЦСМ.

"Такого рода мероприятия вызывают огромный интерес у всех сотрудников учреждений, но, конечно, все желающие не могут их посетить. Поэтому впервые в нашей практике мы вели прямую трансляцию матчей с официального аккаунта ФБУ "УРАЛТЕСТ" в социальной сети Instagram", - рассказала Ольга Бушневская, ведущий специалист по связям с общественностью ЦСМ Росстандарта в Свердловской области

В напряжённой и бескомпромиссной борьбе команда УРАЛТЕСТа оказалась сильнее с убедительным перевесом 2:0 и 13:2 в волейболе и в футболе соответственно. В матчах за третье место сборная ЦСМ Оренбурга уступила тюменским соперникам. Итоги Спартакиады:

Волейбол, мини-футбол

1 место – ФБУ «УРАЛТЕСТ»;

2 место – Челябинский ЦСМ;

3 место – Тюменский ЦСМ;

4 место – Оренбургский ЦСМ.

Команда по волейболу Уральского НИИ метрологии провела товарищеский матч со сборной метрологов, уступив со счётом 2:1.

В соревнованиях по настольному теннису победители определялись только в личном зачёте. Из более чем двадцати участников весь пьедестал заняли сотрудники Тюменского ЦСМ; Артём Липин, механик ФБУ «УРАЛТЕСТ», стал седьмым.

«Я очень рад, что инициатива по проведению спортивных мероприятий между подведомственными организациями Росстандарта, начатая ФБУ «УРАЛТЕСТ» в прошлом году Турниром юбиляров, становится традицией. Спорт объединяет, укрепляет дружеские и профессиональные связи между сотрудниками ЦСМ из разных городов. Особенно приятно, что на этой Спартакиаде к нам присоединились оренбургские коллеги. Надеемся, что в следующий раз будет больше участников», - заявил Сергей Дурандин, главный бухгалтер ФБУ «УРАЛТЕСТ», член Молодёжного совета Росстандарта.

Спортивный праздник завершился награждением команд-победителей и особо отличившихся спортсменов. Так, из числа сотрудников УРАЛТЕСТа грамот удостоены Куликов Дмитрий, начальник отдела обеспечения единства измерений механических и виброакустических величин (вратарь, мини-футбол), Липин Артём, механик (нападающий, мини-футбол) и Корнилов Сергей, инженер по метрологии отдела обеспечения единства измерений геометрических величин (доигровщик, волейбол). Футбольный мяч, символизирующий передачу эстафеты в проведении Спартакиады, был вручен представителям Тюменского ЦСМ.

Фотографии кликабельны.

Матч за выход из группы между ФБУ "УРАЛТЕСТ" и Тюменским ЦСМ Матч за выход из группы между ФБУ "УРАЛТЕСТ" и Тюменским ЦСМ Матч за выход из группы между ФБУ "УРАЛТЕСТ" и Тюменским ЦСМ Матч за выход из группы между ФБУ "УРАЛТЕСТ" и Тюменским ЦСМ Финальный матч по волейболу: ФБУ "УРАЛТЕСТ" и Челябинский ЦСМ Финальный матч по волейболу: ФБУ "УРАЛТЕСТ" и Челябинский ЦСМ Финальный матч по волейболу: ФБУ "УРАЛТЕСТ" и Челябинский ЦСМ Финальный матч по волейболу: ФБУ "УРАЛТЕСТ" и Челябинский ЦСМ Финальный матч по волейболу: ФБУ "УРАЛТЕСТ" и Челябинский ЦСМ Финальный матч по волейболу: ФБУ "УРАЛТЕСТ" и Челябинский ЦСМ Финальный матч по волейболу: ФБУ "УРАЛТЕСТ" и Челябинский ЦСМ Финальный матч по волейболу: ФБУ "УРАЛТЕСТ" и Челябинский ЦСМ Финальный матч по волейболу: ФБУ "УРАЛТЕСТ" и Челябинский ЦСМ Болельщицы ФБУ "УРАЛТЕСТ" Матч за выход из группы между ФБУ "УРАЛТЕСТ" и Тюменским ЦСМ Матч за выход из группы между ФБУ "УРАЛТЕСТ" и Тюменским ЦСМ Матч за выход из группы между ФБУ "УРАЛТЕСТ" и Тюменским ЦСМ Матч за выход из группы между ФБУ "УРАЛТЕСТ" и Тюменским ЦСМ Матч за выход из группы между ФБУ "УРАЛТЕСТ" и Тюменским ЦСМ Финальный матч по футболу: ФБУ "УРАЛТЕСТ" и Челябинский ЦСМ Финальный матч по футболу: ФБУ "УРАЛТЕСТ" и Челябинский ЦСМ Финальный матч по футболу: ФБУ "УРАЛТЕСТ" и Челябинский ЦСМ Финальный матч по футболу: ФБУ "УРАЛТЕСТ" и Челябинский ЦСМ Финальный матч по футболу: ФБУ "УРАЛТЕСТ" и Челябинский ЦСМ Состязание по настольному теннису: Артём Липин, механик ФБУ "УРАЛТЕСТ" Состязание по настольному теннису: Сергей Дурандин, главный бухгалтер ФБУ "УРАЛТЕСТ" Состязание по настольному теннису: Сергей Дурандин, главный бухгалтер ФБУ "УРАЛТЕСТ" Состязание по настольному теннису: Артём Липин, механик ФБУ "УРАЛТЕСТ" Награды Спартакиады готовы к вручению Сборная ФБУ "УРАЛТЕСТ" Капитаны команд подведомственных органзаций Росстандарта в УФО и ПФО Награды ФБУ "УРАЛТЕСТ" Футбольный мяч, символизирующий передачу эстафеты в проведении Спартакиады


Нашли ошибку