Cхема: C C C C
Шрифт: A A A
Кернинг: 1 2 3
Изображения

Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Свердловской области»

показать меню
Дата публикации: 30.05.2016 16:13

ФБУ «УРАЛТЕСТ» создаёт все необходимые условия и обеспечивает полное раскрытие в регионе мощного потенциала современной российской метрологии с целью удовлетворения возрастающих потребностей предприятий в высокоточных измерениях.

Отдел обеспечения единства измерений физико-химических и оптико-физических величин открыл новое направление деятельности – поверку газоанализаторов для измерения содержания аммиака (диапазон от 0 до 1000 ppm) и хлора (диапазон  от 0 до 50 мг/куб.м) в газовых средах. Новые поверочные газовые смеси аммиака и источник микропотока хлора являются основой для проведения поверки средств измерений на высоком уровне.

Данная услуга востребована на рынке, поскольку до последнего времени только одно учреждение в Свердловской области обладало необходимой материальной базой и соответствующей областью аккредитации. ФБУ «УРАЛТЕСТ» со своей стороны готово предложить конкурентные цены на поверку газоанализаторов для измерения содержания аммиака и хлора, проводимой в строгом соответствии с требованиями нормативных документов и поверочных схем.

Кроме того, заинтересованные организации, в числе которых хладокомбинаты, жиркомбинаты, предприятия «Водоканала», могут воспользоваться срочной поверкой, обеспечивающей оказание услуги в сжатые сроки, что позволит значительно сэкономить временные ресурсы.

Расширение номенклатуры услуг отдела затронуло и другое направление: с 1 июня 2016 года открыт приём в поверку газоанализаторов  «КОЛИОН» (рег. № 16298-02 № 16298-07, № 16298-09). Ранее ФБУ «УРАЛТЕСТ» поверял данные многоканальные СИ в ограниченном диапазоне, но с приобретением новых поверочных смесей гексана стало возможным оказывать услугу в полном соответствии с Приказом Минпромторга от 02 июля 2015 года №1815 «Об утверждении порядка проведения поверки средств измерений, требования к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке».

По всем вопросам относительно поверки газоанализаторов для измерений содержания аммиака и хлора, а также газоанализаторов «КОЛИОН» просим обращаться по тел. +7 (343) 350-53-15 или по электронной почте gas@uraltest.ru; контактные лица: Недобух Алексей Александрович, Смирнов Евгений Геннадьевич, Дедков Денис Геннадьевич.

Нашли ошибку